09:15:32 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Мурманске зверски убит врач онкодиспансера

12:48 | 09.08.2017 | В России и за рубежом

Печать

Мурманск, 9 августа 2017. PenzaNews. Мужчина с ножом напал на заведующего поликлиническим отделением мурманского онкологического диспансера, причинив ему смертельные травмы, утром в среду, 9 августа.

В Мурманске зверски убит врач онкодиспансера. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

По данному факту возбуждено уголовное дело об убийстве.

«По версии следствия, злоумышленник, находясь в здании мурманского областного онкологического диспансера, нанес заведующему поликлиническим отделением несколько ударов принесенным с собой на прием ножом в жизненно важные органы, причинив колото-резаные ранения, от которых наступила смерть медработника на месте происшествия. Также предварительно установлено, что мужчина — пациент вышеуказанного медицинского учреждения — сразу после совершения преступления нанес себе этим же ножом несколько ударов в грудь, от которых скончался на месте», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального следственного управления СКР.

В ведомстве отметили, что мотивы злоумышленника выясняются.

«Следствием будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, ответственных за организацию охраны пациентов, медицинского персонала и пропускной режим», — сказали в пресс-службе.

В свою очередь министр здравоохранения Мурманской области Валерий Перетрухин уточнил, что нападавший не был записан на прием и не страдал онкозаболеванием.

«Он обращался сюда, у него были определенные проблемы, но никакого онкологического заболевания у него выявлено не было. Будут проводиться исследования, там было обращение пациента, сейчас поднимем все амбулаторные карты, прокуратура изымет, будет экспертиза, в том числе психиатрическая», — цитирует чиновника РИА Новости.

Актуальное