02:49:21 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Умерший в Мытищах ребенок, предположительно, отравился наркотиками

18:26 | 24.08.2017 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 24 августа 2017. PenzaNews. Отравление наркотическим веществом, предположительно, стало причиной смерти малолетнего ребенка в Мытищах. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Московской области.

Умерший в Мытищах ребенок, предположительно, отравился наркотиками

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Как установлено следствием, 26 июля 2017 года малолетний ребенок находился со своими родителями в гостях, в одном из домов на улице Репина города Мытищи. 27 июля около 3.00 мать заметила, что он не дышит. В тяжелом состоянии ребенок был доставлен в реанимационное отделение мытищинской больницы, где около 19.00 скончался», — пояснили в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что по факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

«По подозрению в совершении данного преступления следственными органами задержана 41-летняя местная жительница, у которой в гостях находились родители малолетнего потерпевшего. В ближайшее время планируется обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу», — сказали в управлении.

Актуальное