16:58:06 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Путин прокомментировал слова Кадырова о ситуации в Мьянме

13:54 | 05.09.2017 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 5 сентября 2017. PenzaNews. Президент России Владимир Путин прокомментировал слова главы Чечни Рамзана Кадырова о событиях в Мьянме.

Путин прокомментировал слова Кадырова о ситуации в Мьянме

Фото: Kremlin.ru

«Что касается ситуации в Мьянме, мне кажется, это должно было быть сделано после двусторонней встречи с президентом Египта. Пресс-служба должна была выпустить соответствующее заявление по поводу нашей совместной с Египтом оценке происходящих событий. Мы против любого насилия и призываем власть этой страны взять ситуацию под контроль. Что касается мнений граждан России по поводу внешней политики российского государства, то каждый человек имеет право на собственное мнение вне зависимости от его должностного положения», — сказал глава государства в ходе пресс-конференции по итогам саммита БРИКС в Китае во вторник, 5 сентября.

Он добавил, что руководителей регионов это тоже в полном объеме касается.

«Но, уверяю вас, здесь никакого фронта со стороны руководства Чечни нет. Прошу всех успокоиться, все в порядке», — цитирует Владимира Путина пресс-служба Кремля.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что мировое сообщество должно отреагировать на события в Мьянме, где идет конфликт между мусульманами-рохинджа и местными властями.

Он дал понять, что его взгляд на происходящее не обязательно будет совпадать с официальной позицией федеральных властей, потому что у него есть «свое видение, своя позиция».

Актуальное