04:23:44 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

МВД не зафиксировало серьезных нарушений на выборах в России

19:25 | 10.09.2017 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 10 сентября 2017. PenzaNews. Министерство внутренних дел РФ не зафиксировало серьезных нарушений на проходящих в воскресенье, 10 сентября, в стране выборах, которые могли бы повлиять на результаты голосования. Об этом первый замглавы МВД России Александр Горовой сообщил в ходе брифинга в Центризбиркоме.

МВД не зафиксировало серьезных нарушений на выборах в России

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Существенных нарушений, которые могли бы повлиять на результаты голосования, не зарегистрировано», — сказал он.

По словам замминистра, всего с начала избирательной кампании территориальные органы МВД России получили 1 тыс. 789 сообщений и заявлений о возможных нарушениях избирательного законодательства.

«За последние сутки — 406 таких нарушений. Сегодня зарегистрировано по состоянию на 16.00 20 административных правонарушений. Это связано в большей степени с нарушениями распространения агитационных материалов», — уточнил Александр Горовой.

Он добавил, что органы внутренних дел проверили 53,4 тыс. кандидатов, по 1,9 тыс. из них МВД РФ предоставило информацию, которая «могла бы стать основанием для отказа участия в выборах».

Замглавы ведомства отметил, что также была проведена проверка более 166 тыс. подписей, из них 11 тыс. были признаны недействительными, сообщает РИА Новости.

В единый день голосования, 10 сентября, выборы разного уровня проходят в 82 регионах России. В 16 субъектах РФ выбирают губернаторов, в шести — региональные парламенты.

Актуальное