20:24:22 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Ответивший журналистке «по кочану» Алиханов прислал ей цветы и вино

16:04 | 24.10.2017 | В России и за рубежом

Печать

Калининград, 24 октября 2017. PenzaNews. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов через своего помощника прислал цветы и вино журналистке портала «Новый Калининград» Оксане Майтаковой, которой на минувшей неделе ответил «по кочану» на ее вопрос о возврате компенсаций за детский сад малообеспеченным семьям.

Ответивший журналистке «по кочану» Алиханов прислал ей цветы и вино

Фото: Оксана Майтакова, Facebook.com

«Пришел помощник губернатора Денис Калиновский. Принес цветы и брют. Сказал, что от губернатора, и что Антон Андреевич [Алиханов] приносит извинения», — написала Оксана Майтакова на своей странице в Facebook, опубликовав также фотографию подарка.

«После того, как Денис [Калиновский] ушел, девочки в редакции сказали, что букет очень красивый. И что он мотивирует их на то, чтобы ходить на брифинги и задавать губернатору неудобные вопросы (ну, чтоб потом такой букет подарили)», — пояснила она.

Запись Оксаны Майтаковой вызвала бурную реакцию пользователей. К настоящему времени на нее отреагировали около 170 человек, которые также оставляют различные комментарии.

Некоторые пользователи называют поступок калининградского губернатора Антона Алиханова достойным сильного мужчины, другие полагают, что букет и вино являются ничем иным как взяткой.

Третьи же в свою очередь шутят, что об искренности намерений чиновника можно будет судить только на следующий день: по их мнению, если цветы не завянут, значит, он сделал это от чистого сердца.

Актуальное