11:19:21 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Владимир Путин вручил госнаграды в Кремле

20:44 | 15.11.2017 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 15 ноября 2017. PenzaNews. Президент РФ Владимир Путин вручил государственные награды выдающимся россиянам в Екатерининском зале Кремля в среду, 15 ноября.

Владимир Путин вручил госнаграды в Кремле

Фото: Kremlin.ru

«Каждому поколению нужны люди, способные вдохновлять, задавать ориентиры, совершать героические поступки. Сегодня они здесь, в этом зале», — отметил глава государства, обращаясь к собравшимся.

Он поздравил Алексея Овчинина с присвоением звания летчика-космонавта РФ и Героя России, отметив, что представителей отряда космонавтов традиционно отличают высочайший уровень подготовки и умение эффективно решать сложнейшие задачи.

В числе награжденных также оказались и его коллеги — участники орбитальных полетов и программы работы Международной космической станции.

«Полным кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством» стал выдающийся ученый Юрий Алексеевич Трутнев. Его вклад в укрепление обороноспособности страны, создание надежного ядерного щита, становление атомной энергетики без преувеличения исключительный. Он многое сделал и для развития научных школ, воспитания новых поколений ученых и исследователей», — добавил Владимир Путин.

Президент России поблагодарил за труд бывших губернаторов, которые, по его словам, будут работать на новых участках.

«Уверен, ваш опыт, профессиональные качества обязательно будут востребованы на благо страны», — подчеркнул он.

Глава государства также выразил свое уважение работникам искусства, представителям здравоохранения, спорта и других сфер.

«Ваши свершения и заслуги важны не только для сегодняшнего дня. Они работают на будущее, на успешное решение задач развития нашего Отечества. Еще раз благодарю вас за честное, ответственное, неравнодушное отношение к своему делу. Желаю, безусловно, новых свершений и всего самого-самого доброго», — цитирует Владимира Путина пресс-служба Кремля.

Актуальное