16:02:34 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Разбившееся от фейерверка стекло повредило глаз девочки, наблюдавшей за залпами

13:10 | 02.01.2018 | В России и за рубежом

Печать

Кемерово, 2 января 2018. PenzaNews. Осколок оконного стекла повредил правый глаз двухлетней девочки, которая вместе с родителями наблюдала за фейерверком у окна в квартире на 7 этаже дома на улице Мира в городе Киселевске Кемеровской области.

Разбившееся от фейерверка стекло повредило глаз девочки, наблюдавшей за залпами

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Внезапно стекло разбилось, и один из осколков ранил девочку. Родители вызвали скорую помощь. При осмотре квартиры полицейские обнаружили фрагменты парашютной ракеты бедствия. По предварительным данным, именно это пиротехническое изделие пробило стеклопакет», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

В ведомстве добавили, что по факту травмирования ребенка возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».

Полицейским предстоит установить личность человека, который осуществил запуск пиротехнического изделия. С этой целью разыскиваются очевидцы случившегося.

Актуальное