12:29:17 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Около 60 уведомлений по выдвижению кандидатов в президенты РФ подано в ЦИК

14:00 | 02.01.2018 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 2 января 2018. PenzaNews. Почти 60 уведомлений о проведении мероприятий, связанных с выдвижением кандидатов на должность президента РФ, поступило в ЦИК России на конец декабря 2017 года. Об этом сообщил член Центризбиркома Евгений Шевченко.

Около 60 уведомлений по выдвижению кандидатов в президенты РФ подано в ЦИК

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По его словам, в их числе — документы от 21 партии.

«Представители 13 политических партий уже зарегистрировали своих уполномоченных представителей. Многие кандидаты от этих партий уже открыли избирательные счета», — сказал Евгений Шевченко, напомнив, что лидер ЛДПР Владимир Жириновский уже официально зарегистрирован в качестве кандидата.

Он добавил, что ЦИК будет ждать документы от самовыдвиженцев для регистрации группы избирателей в их поддержку до полуночи 7 января, а от выдвинутых от партий кандидатов — до полуночи 12 января.

«Что касается регистрации, то все необходимые документы и самовыдвиженцы, и представители от политических партий должны представить до 18.00 31 января. У ЦИКа есть после этого 10 дней, чтобы принять решение о регистрации», — цитирует Евгения Шевченко РИА Новости.

Актуальное