07:29:22 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Беременная умерла в перинатальном центре на следующий день после отказа в госпитализации

15:09 | 22.01.2018 | В России и за рубежом

Печать

Симферополь, 22 января 2018. PenzaNews. Уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности», возбуждено в Симферополе после смерти 21-летней беременной женщины.

Беременная умерла в перинатальном центре на следующий день после отказа в госпитализации. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«По данным следствия, 19 января в связи с ухудшением состояния здоровья она была транспортирована из луговской центральной районной больницы в перинатальный центр, где, несмотря на проводимые реанимационные мероприятия, скончалась через несколько часов. Вместе с тем установлено, что 18 января женщина обращалась за помощью в больницу имени Семашко, где ей было отказано в госпитализации», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе главного следственного управления СКР по Республике Крым.

В ведомстве пояснили, что в рамках уголовного дела назначены судебные экспертизы.

«Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также лица, причастного к совершению данного преступления», — сказали в пресс-службе.

Актуальное