20:44:08 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Дмитрий Медведев поручил создать инфраструктуру для внедрения 5G

15:47 | 26.01.2018 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 26 января 2018. PenzaNews. Председатель правительства России Дмитрий Медведев поручил ответственным лицам заняться подготовкой инфраструктуры для запуска мобильной связи пятого поколения (5G).

Дмитрий Медведев поручил создать инфраструктуру для внедрения 5G. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Важная тема — сложная и дорогостоящая, но действительно важная — создание инфраструктуры для сетей мобильной связи пятого поколения. Ожидается, что полосы радиочастот и международные стандарты будут утверждены в 2019 году, но в целом уже сейчас более или менее понятно, как все будет развиваться. Во всем мире поставщики оборудования и операторы начали готовиться к внедрению сетей связи 5G», — отметил он в ходе совещания, состоявшегося в пятницу, 26 января.

Премьер-министр РФ добавил, что некоторые компании уже пытаются тестировать эту технологию в России.

«К 2020 году, по всей вероятности, картина будет уже абсолютно ясной. Значит, нужно задуматься уже сегодня о частотном диапазоне, который предстоит выделить для запуска сетей пятого поколения», — цитирует Дмитрия Медведева пресс-служба правительства РФ.

Актуальное