19:52:50 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Вячеслав Володин заявил о консолидации российского общества из-за «кремлевского доклада»

13:38 | 30.01.2018 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 30 января 2018. PenzaNews. Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин считает, что «кремлевский доклад» США не будет иметь для России тех негативных последствий, на которые рассчитывают его инициаторы, а приведет к усилению консолидации общества.

Вячеслав Володин заявил о консолидации российского общества из-за «кремлевского доклада»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Какие только санкции ни придумывали против нашей страны начиная с 2014 года. Они не привели ни к изменению политического курса нашей страны, ни к ослаблению ее суверенитета, ни к внутреннему разобщению. Новые санкции против России приведут к еще большей консолидации общества», — приводятся слова Вячеслава Володина на сайте нижней палаты российского парламента.

По мнению спикера, результатом санкционной политики США стало укрепление потенциала России.

«Сейчас это очевидно всем. Это видят и наши партнеры за рубежом. Наша страна за короткое время прошла колоссальный путь импортозамещения в оборонной промышленности, стала расти экономика. Россия встала на защиту мира и дала решительный отпор международному терроризму», — подчеркнул Вячеслав Володин.

Он также высказал мнение, что введение санкций против России уже давно не связано с официальными причинами, которые указаны в законе «О противостоянии противникам Америки посредством санкций».

«Политика ограничений — способ руководства США навязывать свою волю другим странам, чтобы те отказывались от независимого курса», — добавил председатель Госдумы РФ.

По его словам, чем сильнее будет становиться Россия, тем будет больше попыток ее ослабить.

Актуальное