13:15:38 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Судоремонтный «Дальзавод» намерен уволить всех работников

13:48 | 14.10.2009 | В России и за рубежом

Печать

14 октября 2009. PenzaNews. ОАО «Дальзавод», являющееся одним из крупнейших предприятий судоремонта на Дальнем Востоке, объявило об увольнении всех своих работников. По сообщению профкома владивостокского предприятия, в период с 1 по 31 декабря без работы могут остаться 1 тыс. 165 сотрудников завода.

Руководство завода уже разрабатывает программу по трудоустройству персонала: частично люди будут переведены на другие судоремонтные заводы Владивостока, другие получат работу на автосборочном предприятии компании «Соллерс», которое с декабря начинает производство автомобилей в одном из цехов «Дальзавода».

«Дальзавод», отметивший в 2007 году свое 120-летие, десять лет испытывает финансовые трудности. В 2001 году на предприятии была введена процедура внешнего наблюдения, а затем и банкротства. В 2007 году предприятие вошло в состав холдинга «Дальневосточный центр судостроения и судоремонта», которое является дочерним предприятием ОАО «Объединенная судостроительная корпорация». Сотрудники предприятия неоднократно проводили акции протеста из-за задолженностей по зарплате. Что станет с предприятием в будущем, пока неизвестно, передает «Лента.ру».

Актуальное