10:03:54 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Титов передал Путину список беглых бизнесменов, желающих вернуться из Великобритании

11:45 | 05.02.2018 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 5 февраля 2018. PenzaNews. Бизнес-омбудсмен Борис Титов передал президенту РФ Владимиру Путину список бизнесменов, которые скрываются от российского правосудия в Великобритании, но хотят вернуться в страну.

Титов передал Путину список беглых бизнесменов, желающих вернуться из Великобритании. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«В списке более десяти фамилий, и обращения продолжают поступать. История у всех этих бывших бизнесменов примерно одна и та же: они успели уехать из страны до момента заключения их в СИЗО. Некоторые уже 20 лет живут вне России, и даже Интерпол уже исключил их розыска, а на Родине дело продолжает висеть», — написал уполномоченный при президенте РФ по правам предпринимателей на своей странице в Facebook.

Борис Титов выразил уверенность в том, что «судебные дела людей из списка надо пересмотреть».

«Более того, буду ходатайствовать об исключении из списков Интерпола российских предпринимателей, чья вина кажется недоказанной», — добавил он.

Имена опальных бизнесменов, включенных в список, Борис Титов не назвал.

Вместе с тем, по данным «Коммерсанта», среди них — те, кто присутствовал на встрече с Борисом Титовым в Лондоне 3 февраля, в частности, Георгий Трефилов, Владимир Ашурков, Анатолий Локтионов, Рамиль Бульганов, Евгений Чичваркин, Алексей Шматко и Илья Юров.

Актуальное