09:32:51 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

По факту крушения самолета в Подмосковье возбуждено уголовное дело

16:44 | 11.02.2018 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 11 февраля 2018. PenzaNews. Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена», возбуждено по факту крушения самолета Ан-148 «Саратовских авиалиний» в Подмосковье. Об этом сообщает пресс-служба СКР.

По факту крушения самолета в Подмосковье возбуждено уголовное дело. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«По предварительным данным, на борту самолета находились 65 пассажиров и 6 членов экипажа. На место крушения самолета выехал председатель Следственного комитета Российской Федерации. По поручению Александра Бастрыкина дальнейшее расследование уголовного дела передано в производство главного управления по расследованию особо важных дел», — пояснили в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что к настоящему времени сформирована и направлена на место происшествия следственная группа, в которую вошли криминалисты главного управления криминалистики СКР, имеющие опыт расследования авиакатастроф.

«Следствием будут рассмотрены все возможные версии произошедшего», — добавили в пресс-службе.

Актуальное