17:55:21 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Необходимо дать людям работу, которая мотивирует и приносит достаток — Путин

12:47 | 01.03.2018 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 1 марта 2018. PenzaNews. Президент России Владимир Путин считает, что в ближайшее время в стране следует серьезно обновить структуру занятости, которая, по его мнению, во многом неэффективна и архаична.

Необходимо дать людям работу, которая мотивирует и приносит достаток — Путин

Фото: Kremlin.ru

«[Необходимо] дать людям хорошую работу, которая мотивирует, приносит достаток, позволяет реализовать себя, создать современные достойно оплачиваемые рабочие места», — сказал он, обращаясь с ежегодным посланием к Федеральному Собранию в четверг, 1 марта.

Глава государства назвал важнейшей задачей на предстоящее десятилетие обеспечение уверенного долгосрочного роста реальных доходов граждан, а на 6 лет — снижение уровня бедности минимум вдвое.

По словам Владимира Путина, в ближайшие шесть лет на меры демографического развития должно быть направлено 3,4 трлн. рублей.

Он добавил, что также нужно регулярно индексировать пенсию на уровень выше темпов инфляции.

«Будем стремиться и к тому, чтобы сокращался разрыв между размером пенсии и заработной платой, которая была у человека перед выходом на пенсию», — цитирует Владимира Путина «Интерфакс».

Актуальное