15:52:57 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Владимир Путин считает, что продолжительность жизни в России должна превышать 80 лет

19:22 | 01.03.2018 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 1 марта 2018. PenzaNews. Россия к концу следующего десятилетия должна войти в число стран, продолжительность жизни в которых превышает 80 лет, в то время как на данный момент этот показатель составляет 73 года. Такое мнение высказал президент РФ Владимир Путин.

Владимир Путин считает, что продолжительность жизни в России должна превышать 80 лет

Фото: Kremlin.ru

«Это в том числе такие страны, как Япония, Франция, Германия», — отметил он, обращаясь с ежегодным посланием к Федеральному Собранию в четверг, 1 марта.

Глава государства сделал особый акцент на том, что опережающими темпами должна расти продолжительность «именно здоровой, активной, полноценной жизни», когда «человека не ограничивают, не сковывают болезни».

«Убежден, такая цель, учитывая положительную динамику прошлых лет, достижима. И для этого всей России, конечно, предстоит сделать большой шаг в своем развитии, чтобы качественно изменилась жизнь каждого человека», — цитирует Владимира Путина пресс-служба Кремля.

Актуальное