17:39:20 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Президент России призвал использовать цифровые технологии в городском хозяйстве

19:36 | 01.03.2018 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 1 марта 2018. PenzaNews. Повсеместное обновление городской среды должно базироваться на широком внедрении передовых материалов в строительстве, на современных архитектурных решениях, а также на использовании цифровых технологий в работе соцобъектов, общественного транспорта и коммунального хозяйства. Такое мнение высказал президент России Владимир Путин.

Президент России призвал использовать цифровые технологии в городском хозяйстве

Фото: Kremlin.ru

«Такой масштабный проект — это новые экономические и социальные перспективы для людей, современная среда для жизни, для культурных и гражданских инициатив, для малого бизнеса и стартапов. Все это послужит формированию в России массового, деятельного среднего класса», — сказал он, обращаясь с ежегодным посланием к Федеральному Собранию в четверг, 1 марта.

В решении этой задачи, по словам Владимира Путина, будет многое зависеть от местных властей, их открытости передовым идеям и готовности откликаться на запросы жителей.

«Важно, чтобы развитие городов стало движущей силой для всей страны. Активная, динамичная жизнь России, с ее огромной территорией, не может сосредоточиться в нескольких мегаполисах. Крупные города должны распространять свою энергию, служить опорой для сбалансированного, гармоничного пространственного развития всей России», — цитирует главу государства пресс-служба Кремля.

Актуальное