08:22:42 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Путин объявил общенациональный траур 28 марта

13:26 | 27.03.2018 | В России и за рубежом

Печать

Кемерово, 27 марта 2018. PenzaNews. Президент РФ Владимир Путин подписал указ об объявлении общенационального траура 28 марта в связи с трагедией в Кемерово, где в результате пожара в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня», по последним данным, погибли 64 человека. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Путин объявил общенациональный траур 28 марта

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Глава государства прибыл в Кемерово утром во вторник, 27 марта.

Он почтил память погибших, возложив цветы к стихийному мемориалу у фасада здания.

Затем Владимир Путин провел совещание, в котором приняли участие глава МЧС России Владимир Пучков, министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова и председатель СКР Александр Бастрыкин.

Кроме того, президент России навестил в больнице пострадавших при пожаре и встретился с инициативной группой граждан.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», крупный пожар в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошел 25 марта. На данный момент официально подтверждена гибель 64 человек, среди которых много детей.

Ранее в Кемеровской области в связи со случившимся был объявлен трехдневный траур.

Кроме того, решение об объявлении траура в знак солидарности с жителями Кемерово было принято в ряде регионов страны, в том числе в Приморском крае, Рязанской и Брянской областях.

Актуальное