17:08:29 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Совладельцы группы «Сумма» задержаны по делу о хищениях

15:00 | 31.03.2018 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 31 марта 2018. PenzaNews. Совладельцы группы компаний «Сумма» Зиявудин Магомедов и Магомед Магомедов, а также руководитель одноименной фирмы, входящей в ГК, Артур Максидов задержаны в рамках уголовного дела о крупных хищениях бюджетных средств. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Совладельцы группы «Сумма» задержаны по делу о хищениях

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Следственный департамент МВД России осуществляет предварительное расследование уголовного дела, которое было возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 и ст. 210 УК РФ, по фактам хищений в особо крупных размерах бюджетных средств, в том числе выделенных на строительство объектов инфраструктуры и энергоснабжения», — пояснила она.

Ирина Волк добавила, что в минувшую пятницу, 30 марта, во взаимодействии с представителями ФСБ России и Росгвардии были проведены масштабные следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия в 25 регионах, в том числе в Москве и Московской области.

«В настоящий момент материалы для избрания задержанным меры пресечения направлены в суд», — уточнила она.

Актуальное