00:54:43 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Центробанк России завершил докапитализацию Промсвязьбанка

13:24 | 24.05.2018 | В России и за рубежом

Печать

Санкт-Петербург, 24 мая 2018. PenzaNews. Центробанк России завершил докапитализацию Промсвязьбанка, в ближайшее время он будет передан в казну. Об этом сообщил заместитель председателя ЦБ РФ Василий Поздышев на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

Центробанк России завершил докапитализацию Промсвязьбанка

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Промсвязьбанк также полностью докапитализирован, мероприятия завершились на этой неделе. Мы завершили докапитализацию на 113 млрд. рублей и на 130 млрд. рублей с помощью ОФЗ. И в ближайшее время, я оцениваю это время в одну-две недели, он будет передан в казну», — сказал зампред Центробанка.

Ранее в пресс-службе ЦБ РФ агентству «Интерфакс» уточнили, что первая часть докапитализации Промсвязьбанка на 113,4 млрд рублей была оплачена деньгами, а ее сумма соответствует номиналу ОФЗ трех санируемых банков (Бинбанка, Промсвязьбанка и банка «Открытия»). Вторая часть докапитализации на 130 млрд рублей — это рыночная стоимость этих же ОФЗ. Отмечалось, что они будут переданы как финансовая помощь.

Кроме того, проект поправок в бюджет на 2018 год предусматривает выделение банку дополнительно 5 млрд. рублей.

Актуальное