07:30:26 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Саратовские авиалинии» объявили об отмене всех рейсов с 30 мая

20:55 | 29.05.2018 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 29 мая 2018. PenzaNews. Авиакомпания «Саратовские авиалинии» объявила об отмене всех рейсов с предстоящей среды, 30 мая.

«Саратовские авиалинии» объявили об отмене всех рейсов с 30 мая

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как отмечается на сайте перевозчика, приказом Росавиации от 25 апреля 2018 года было введено ограничение срока действия сертификата эксплуатанта №102 АО «Саратовские авиалинии» до 30 мая.

«На текущий момент, 18.00 29 мая 2018 года, никаких официальных итогов решений от ведомства регулятора в адрес АО «Саратовские авиалинии» не поступало. В связи с этим авиакомпания «Саратовские авиалинии» объявляет об отмене всех авиарейсов с 30 мая 2018 года», — говорится в сообщении.

На сайте Федерального агентства воздушного транспорта какая-либо свежая информация, касающаяся дальнейшей судьбы перевозчика, отсутствует.

Вместе с тем на заявление «Саратовских авиалиний» отреагировали в министерстве транспорта России, где поручили возобновить работу оперативного штаба по недопущению сбоев перевозки пассажиров, купивших билеты на рейсы компании.

Читайте также

Появились кадры с места крушения Ан-148

«Росавиация проработает с авиаперевозчиками маршрутную сеть «Саратовских авиалиний» с целью ее поддержания и определения ответственных за перевозку пассажиров на конкретных маршрутах. Будет проведена оценка финансовых возможностей «Саратовских авиалиний» по возврату денежных средств пассажирам, добровольно отказавшимся от перевозки по ранее купленным билетам, а также выплатам заработной платы персоналу», — говорится в сообщении на сайте Минтранса России.

В нем добавляется, что также планируется оценить возможности использования существующей меры господдержки и представить предложения по расходованию зарезервированных средств внебюджетных источников.

Ожидается, что для ответов на обращения пассажиров будет открыта горячая линия.

Актуальное