07:42:16 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Красноярске прошел митинг против пенсионной реформы

11:01 | 22.06.2018 | В России и за рубежом

Печать

Красноярск, 22 июня 2018. PenzaNews. Согласованный с властями митинг против пенсионной реформы прошел в сквере Космонавтов Красноярска.

В Красноярске прошел митинг против пенсионной реформы. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Как сообщает «Интерфакс», по оценкам организаторов, мероприятие объединило около 1 тыс. человек. В пресс-службе управления МВД по Красноярскому краю информацию о численности участников уточняют.

В ходе митинга осуществлялся сбор подписей в поддержку резолюции, в которой предлагается альтернативный вариант реформы, предусматривающий создание 2 млн. новых рабочих мест до повышения пенсионного возраста.

По словам заместителя председателя красноярской профсоюзной организации Сергея Ледовских, удалось собрать 800 подписей, при этом данная работа будет продолжена членами профсоюзов в ближайшие две недели.

16 июня 2018 года правительство России внесло в Госдуму РФ законопроект о повышении пенсионного возраста в стране с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин.

Изменения планируется проводить поэтапно в течение переходного периода, который может стартовать уже в 2019 году.

Актуальное