22:53:36 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Единая Россия» инициирует обсуждение пенсионной реформы на региональной неделе

10:48 | 24.06.2018 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 24 июня 2018. PenzaNews. Депутаты Госдумы РФ от «Единой России» должны инициировать максимально широкое общественное обсуждение предлагаемой пенсионной реформы в ходе предстоящей региональной недели. Такое мнение высказал секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.

«Единая Россия» инициирует обсуждение пенсионной реформы на региональной неделе

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Помимо встреч с депутатами региональных [законодательных] собраний, нужно ежедневно проводить встречи на разных площадках, с нашими первичками, с различными средами, лидерами общественного мнения. Важно обсуждать, выслушивать людей, формулировать содержательные предложения», — сказал он в ходе расширенного заседания фракции «Единой России» в Госдуме РФ.

По словам Андрея Турчака, реформа призвана сделать жизнь людей после выхода на пенсию более обеспеченной, комфортной и достойной.

«Ради этого мы должны совершенствовать пенсионную систему, от которой напрямую зависят будущее страны и стабильность нашей пенсионной системы», — подчеркнул он.

Как сообщает пресс-служба партии, итоги региональной недели планируется обсудить на заседании совета руководителей фракций в Москве 28 июня.

16 июня 2018 года правительство России внесло в Госдуму РФ законопроект о повышении пенсионного возраста в стране с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин.

Изменения планируется проводить поэтапно в течение переходного периода, который может стартовать уже в 2019 году.

Актуальное