00:27:13 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Роспотребнадзор оштрафовал московские рестораны «Макдоналдс» на 5,5 млн. рублей

17:58 | 07.08.2018 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 7 августа 2018. PenzaNews. Штрафы на сумму более 5,5 млн. назначены московским ресторанам сети «Макдоналдс» за нарушение санитарных требований. Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой столичного управления Роспотребнадзора.

Роспотребнадзор оштрафовал московские рестораны «Макдоналдс» на 5,5 млн. рублей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Во II квартале 2018 года специалистами управления Роспотребнадзора по городу Москве проведена плановая выездная проверка 44 ресторанов ЗАО «Москва-Макдоналдс» в 10 административных округах», — поясняется в пресс-релизе.

В нем добавляется, что в проверенных ресторанах выявлялись нарушения как требований технических регламентов, так и законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

«При проведении проверки был отобран и исследован [...] 401 образец пищевых продуктов на соответствие требованиям технических регламентов Таможенного союза», — отмечается в тексте.

В нем уточняется, что из них 18 не отвечали требованиям, в том числе 15 — по микробиологическим показателям, а еще три по физико-химическим.

Актуальное