08:27:23 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Назначенный послом Бабич поблагодарил Путина за оказанное доверие

11:14 | 24.08.2018 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 24 августа 2018. PenzaNews. Михаил Бабич, назначенный чрезвычайным и полномочным послом России в Белоруссии и спецпредставителем президента РФ по развитию торгово-экономического сотрудничества с этой страной, поблагодарил главу государства Владимира Путина за оказанное доверие.

Назначенный послом Бабич поблагодарил Путина за оказанное доверие

Фото: Kremlin.ru

«Владимир Владимирович, спасибо большое. Прежде всего, большое спасибо за доверие, оказанное мне этим назначением. Республика Беларусь, как Вы сказали, действительно является для нас важнейшим геополитическим и военным союзником. Кроме того, является крупнейшим экономическим партнером. […] И конечно, даже прежде всего, народ Республики Беларусь является братским народом для россиян», — сказал Михаил Бабич в ходе встречи с Владимиром Путиным, состоявшейся в Ново-Огарево в пятницу, 24 августа.

По его словам, во взаимодействии с белорусскими партнерами предстоит сделать все, чтобы достигнутые на уровне Союзного государства договоренности были реализованы.

«Полномочия специального представителя президента Российской Федерации по торгово-экономическим отношениям, которыми Вы меня наделили, безусловно, позволят значительно повысить эффективность этой работы. Масштаб поставленных задач понимаю, осознаю свою личную ответственность и сделаю все, чтобы оправдать Ваше доверие», — цитирует Михаила Бабича пресс-служба Кремля.

Актуальное