Россия пока не откажется от доллара, но курс на расчеты в нацвалютах верный — Мезенцев
Печать
Владивосток, 13 сентября 2018. PenzaNews. Россия в ближайшей перспективе вряд ли откажется от расчетов с партнерами в долларах, но позиция президента Владимира Путина об увеличении объемов расчетов в национальных валютах — верный путь. Такое мнение высказал сенатор от Сахалина, председатель комитета Совета Федерации по экономической политике Дмитрий Мезенцев в ходе общения с журналистами в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ).
Фотография © PenzaNews Купить фотографию
«Надо быть реалистами, полный отказ от доллара в ближайшей перспективе вряд ли возможен в торговых расчетах между нашей страной и партнерами», — сказал он, отвечая на вопрос РИА Новости, нужно ли России стремиться полностью отказаться от доллара в международных расчетах.
При этом, по мнению Дмитрия Мезенцева, позиция главы государства об увеличении объемов расчетов с партнерами в национальных валютах это «верный долгосрочный путь».