20:17:23 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Фонд национального благосостояния достигнет максимального уровня в 2019 году — Медведев

15:15 | 20.09.2018 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 20 сентября 2018. PenzaNews. Фонд национального благосостояния, как ожидается, достигнет в 2019 году максимального уровня за всю историю существования. Об этом заявил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

Фонд национального благосостояния достигнет максимального уровня в 2019 году — Медведев. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«В следующем году мы фактически полностью восстановим финансовую защиту бюджета от внешних шоков, которая помогла нам и в период первого мирового кризиса 2008–2009 годов, и в период с 2014 года, когда началась вторая волна кризиса и мы столкнулись с санкционным давлением. Мы ожидаем, что к концу следующего года объем Фонда национального благосостояния вновь достигнет максимального за всю историю его существования уровня», — сказал он на заседании правительства РФ в четверг, 20 сентября.

Дмитрий Медведев добавил, что объемы ФНБ будут расти благодаря жесткому бюджетному правилу, которое принято в прошлом году.

«Даже несмотря на достаточно высокие цены на энергоресурсы, которые мы имеем сейчас — по сравнению с тем, что было некоторое время назад, мы оставили цену отсечения на уровне 41,6 доллара за баррель нефти марки «Юралс», — цитирует премьер-министра пресс-служба правительства РФ.

Актуальное