21:43:02 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Уголовное дело по статье «Теракт» возбуждено после взрыва в Крыму

14:29 | 17.10.2018 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 17 октября 2018. PenzaNews. Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 205 УК РФ «Террористический акт», возбуждено после взрыва в политехническом колледже в Керчи. Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.

Уголовное дело по статье «Теракт» возбуждено после взрыва в Крыму

Фото: Nac.gov.ru

«По предварительным данным, сегодня в столовой керченского политехнического колледжа сработало неустановленное взрывное устройство, начиненное металлическими предметами. Данные о пострадавших уточняются, большая часть из них — подростки. В настоящее время на месте работают специалисты-взрывотехники, после завершения работы которых следователи приступят к осмотру места происшествия непосредственно в эпицентре взрыва», — пояснила она.

Светлана Петренко добавила, что по указанию главы СКР Александра Бастрыкина уголовное дело передано в центральный аппарат ведомства.

Кроме того, по ее словам, на место направлены криминалисты и следователи, имеющие опыт расследования такого рода преступлений.

«Сформирован штаб, в который вошли сотрудники СК России, ФСБ и МВД. Следователи приступили к допросу свидетелей и очевидцев, изучается видео с камер наблюдения, устанавливаются все обстоятельства случившегося», — сказала Светлана Петренко.

Актуальное