05:28:33 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Завершена регистрация участников конкурса «Лидеры России»

13:12 | 26.10.2018 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 26 октября 2018. PenzaNews. Более 227 тыс. заявок из всех регионов РФ и 68 стран мира поступило за две недели на конкурс управленцев «Лидеры России», регистрация на который завершена.

Завершена регистрация участников конкурса «Лидеры России». Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Подавляющее большинство участников — граждане России. На долю иностранцев приходится около 2% от общего числа заявок.

Мужчины оказались активнее женщин — ими подано 75,7% и 24,3% заявок соответственно.

Опытных управленцев зарегистрировано больше, чем молодых: 57,5% конкурсантов старше 35 лет.

По федеральным округам участники из России распределены следующим образом: из Центрального подано 34,13% заявок, Приволжского — 18,9%, Северо-Западного — 12,85%, Сибирского — 10,18%, Уральского — 9,56%, Южного — 8,01%, Дальневосточного — 3,65%, Северо-Кавказского — 2,72%.

В Центральном федеральном округе больше всего заявок поступило от участников из Москвы — 57,02% от общего числа в ЦФО. Также много желающих стать «Лидером России» из Московской области — 17,11% — и Воронежской — 3,72%.

В ПФО наибольшее число заявок поступило из Самарской области — 19,28%, Башкортостана — 18,92% и Нижегородской области — 13,12%. От участников из Пензенской области их подано 2,53%.

Теперь всем конкурсантам необходимо записать и загрузить в систему видеоинтервью. Это обязательное условие для доступа к последующим заданиям дистанционного этапа.

Целью конкурса «Лидеры России» является поиск, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем развития управленческих компетенций.

К участию в нем допускаются лица в возрасте до 55 лет. При этом для иностранцев дополнительным условием является готовность работать в России, в зарубежных представительствах органов госвласти РФ или подразделениях отечественных организаций.

Конкурс будет проводиться в несколько этапов: в октябре — регистрация участников, в ноябре и декабре — дистанционный этап, в январе и феврале 2019 года — региональные полуфиналы, а в марте — всероссийский финал.

В качестве призов и наград для победителей предусмотрены: сертификат на обучение, включение в проект по развитию управленческого кадрового резерва, участие в программе наставничества, а также посещение Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Оператором конкурса является АНО «Россия – страна возможностей».

Актуальное