23:36:14 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Подмосковье полицейский случайно прострелил себе ногу

14:37 | 02.12.2018 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 2 декабря 2018. PenzaNews. Полицейский случайно прострелил себе ногу во время инцидента при остановке автомобиля «Infiniti» в Подмосковье в воскресенье, 2 декабря.

В Подмосковье полицейский случайно прострелил себе ногу. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Водитель иномарки отказался выйти из автомобиля и предъявить документы для проверки, а пассажирка вела себя агрессивно и нецензурно выражалась в адрес сотрудников. На основании федерального закона «О полиции» сотрудник обнажил табельное оружие и привел его в боевую готовность. В этот момент пассажирка автомашины набросилась на инспектора ДПС, и полицейский непреднамеренно произвел выстрел себе в правое бедро», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе главного управления МВД России по Пензенской области.

В ведомстве добавили, что, как было установлено позднее, за рулем иномарки находился сотрудник одного из подразделений МУ МВД России «Мытищинское», он отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

«По данному факту проводится проверка, по результатам которой сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечен к ответственности в соответствии с законодательством», — сказали в управлении, отметив, что также понесут наказание его непосредственные руководители.

Актуальное