22:35:39 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«ПолитСтартап» в 2019 году охватит 30 регионов, в которых пройдут выборы

15:52 | 07.12.2018 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 7 декабря 2018. PenzaNews. Кадровый проект «ПолитСтартап» партии «Единая Россия» охватит в 2019 году 30 регионов, в которых пройдут выборы в законодательные собрания и гордумы административных центров. Об этом сообщила координатор проекта «Новая школа», депутат Госдумы России Алена Аршинова на площадке «Обновление» в ходе XVIII съезда партии в пятницу, 7 декабря.

«ПолитСтартап» в 2019 году охватит 30 регионов, в которых пройдут выборы. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«В 2018 году в нем приняли участие более 1 тыс. 600 человек, и по результатам единого дня голосования каждый шестой молодой кандидат от партии стал депутатом», — напомнила она, уточнив при этом, что его реализация в пилотном режиме осуществлялась в текущем году в 24 регионах.

По словам Алены Аршиновой, есть запрос на омоложение партийных кадров.

«Мы предлагаем расширить работу «ПолитСтартапа» не только с точки зрения охвата регионов, но и усовершенствовать ее», — отметил депутат.

Она уточнила, что участники кадрового проекта смогут формировать команды.

«Молодые кандидаты объединятся с политтехнологами и будут проводить избирательные кампании под руководством наставников. Кроме того, будет возможность рейтингования как отдельных участников, так и команд», — цитирует Алену Аршинову пресс-служба «Единой России».

Актуальное