14:48:00 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Рейтинг муниципальных и региональных депутатов «Единой России» будут формировать в декабре

16:49 | 07.12.2018 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 7 декабря 2018. PenzaNews. Представители «Единой России» будут ежегодно к 1 декабря формировать рейтинг муниципальных и региональных депутатов на основе оценки однопартийцев.

Рейтинг муниципальных и региональных депутатов «Единой России» будут формировать в декабре. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Предполагается, что это позволит повысить эффективность работы, которая нередко снижается в период между выборами, а также укрепить взаимодействие с первичным партзвеном.

Как отметил секретарь нижегородского реготделения «Единой России», депутат Госдумы РФ Денис Москвин, появление этого рейтинга решает сразу две задачи.

«Первая — оценка деятельности депутатского корпуса в административных центрах субъектов РФ по ряду ключевых критериев: реализация партпроектов, встреча с жителями, работа с избирателями, в законодательном органе, общественная и благотворительная деятельность. Вторая задача состоит в участии первичных отделений и рядовых членов в жизни реготделений и партии в целом», — пояснил он, выступая на площадке «Обновление» в ходе XVIII съезда «Единой России» в пятницу, 7 декабря.

По словам Дениса Москвина, голосование планируется организовать таким образом, чтобы в нем приняли участие члены и сторонники партии.

«Работа по регистрации в системе всех сторонников и членов партии начнется с 1 января и продлится до сентября 2019 года. Само голосование пройдет с 1 октября по 15 ноября, а результаты будут сформированы к 1 декабря», — уточнил он.

Данные рейтинга будут учитываться при поддержке того или иного кандидата от «Единой России» на следующий политический цикл, сообщает пресс-служба партии.

Актуальное