22:02:39 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Башкирии пять человек погибли в ДТП

10:15 | 16.12.2018 | В России и за рубежом

Печать

Уфа, 16 декабря 2018. PenzaNews. Уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» возбуждено по факту ДТП в Башкирии, в результате которого погибли пять человек. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

В Башкирии пять человек погибли в ДТП

Фото: 02.мвд.рф

«По предварительной информации, вечером 15 декабря 24-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21110», двигаясь в сторону села Атсуярово Дюртюлинского района, попытался совершить обгон колонны машин. Включив левый сигнал поворота, машина начала маневр, который завершить вовремя не удалось», — пояснили в ведомстве.

В полиции уточнили, что автомобиль столкнулся с ехавшей навстречу автомашиной «ВАЗ-21074», которую от удара вынесло на полосу встречного движения, где в нее врезался «Peugeot Partner».

«В результате ДТП водители автомобилей «ВАЗ-21110» и «ВАЗ-21074», а также трое пассажиров «одиннадцатой» — 25-летняя женщина, двухмесячный мальчик и семимесячная девочка — скончались на месте происшествия», — сказали в МВД Башкирии.

В ведомстве добавили, что еще два человека госпитализированы.

Для установления всех обстоятельств ДТП назначены необходимые экспертизы.

Актуальное