02:48:18 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В результате крушения вертолета в Улан-Удэ погибли четыре человека

12:41 | 30.12.2018 | В России и за рубежом

Печать

Улан-Удэ, 30 декабря 2018. PenzaNews. Четыре человека, по предварительным данным, погибли в результате крушения вертолета в Улан-Удэ в воскресенье, 30 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе восточно-сибирского следственного управления на транспорте СКР.

В результате крушения вертолета в Улан-Удэ погибли четыре человека

Фото: Vssut.sledcom.ru

«30 декабря в утреннее время в предместье города Улан-Удэ Верхняя Березовка потерпел крушение вертолет AgustaWestland AW119 Koala. По предварительным данным, в результате авиационной катастрофы, находившиеся на борту воздушного судна четыре человека погибли», — пояснили в ведомстве.

В пресс-службе уточнили, что по факту крушения вертолета возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее гибель двух и более лиц).

«На месте происшествия проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств авиационного происшествия, назначены судебно-медицинские экспертизы», — добавили в следственном управлении.

Актуальное