07:52:36 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Магнитогорске из-за взрыва газа обрушилась секция многоэтажного дома

09:54 | 31.12.2018 | В России и за рубежом

Печать

Магнитогорск, 31 декабря 2018. PenzaNews. Обрушение перекрытий с третьего по 10 этаж над аркой между шестым и седьмым подъездами многоквартирного дома №164 на проспекте Карла Маркса в Магнитогорске Челябинской области произошло, по предварительным данным, в результате взрыва бытового газа около 6.00 в понедельник, 31 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по региону.

В Магнитогорске из-за взрыва газа обрушилась секция многоэтажного дома

Фото: 74.mchs.gov.ru

«На месте обрушения проводятся поисково-спасательные работы. Из-под завалов извлечены три человека, из них один ребенок, информация по количеству пострадавших уточняется. Проведена эвакуация жителей шестого и восьмого подъездов. На месте работают 10 карет медицинской помощи, в пунктах временного размещения также работают медицинские бригады», — уточнили в ведомстве.

Как сообщили в пресс-службе управления СКР по Челябинской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

«В настоящее время на месте происшествия спасателями продолжается разбор завалов. […] Проводится осмотр места происшествия, осуществляются допросы возможных свидетелей и очевидцев. Следствие рассматривает все возможные версии произошедшего. В настоящее время приоритетной версией является взрыв бытового газа. Количество пострадавших уточняется», — пояснили в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что председатель СК России Александр Бастрыкин поручил принять к производству уголовное дело главному следственному управления СКР и направил на место происшествия следователей-криминалистов центрального аппарата.

Актуальное