13:36:24 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На проект «Чистая вода» направят 245 млрд. рублей

11:15 | 12.01.2019 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 12 января 2019. PenzaNews. 245 млрд. рублей, включая средства федерального и регионального бюджетов, а также инвесторов, будет направлено на строительство и реконструкцию примерно 400 крупных объектов за время реализации федерального проекта «Чистая вода». Об этом сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Владимир Якушев.

На проект «Чистая вода» направят 245 млрд. рублей. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Основная цель реализации проекта — увеличение доли россиян, обеспеченных качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжения. Эта задача определена в майском указе президента РФ [Владимира Путина]. Проект сложный, но мы приложим все усилия для его реализации», — сказал он в ходе рабочего визита в Курган.

Министр добавил, что в Курганской области лимит финансирования на реализацию мероприятий по повышению качества питьевой воды до 2024 года составляет более 2 млрд. рублей.

«В регионе достаточно низкий показатель качества воды, которую граждане получают из систем централизованного водоснабжения. Мы надеемся, что реализация проекта «Чистая вода» позволит существенно улучшить этот показатель», — цитирует Владимира Якушева пресс-служба Минстроя России.

Актуальное