19:47:33 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Возбуждено дело по факту смерти ребенка, к которому несколько раз приходили врачи

14:43 | 17.01.2019 | В России и за рубежом

Печать

Красноярск, 17 января 2019. PenzaNews. Уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности» возбуждено в Красноярске после того, как скончалась годовалая девочка, к которой несколько раз приезжали врачи.

Возбуждено дело по факту смерти ребенка, к которому несколько раз приходили врачи. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«По предварительной версии следствия, 9 января 2019 года в утреннее время у годовалой девочки поднялась температура, и мама дала ей жаропонижающее средство. Незначительно упав, через некоторое время температура вновь поднялась. Родители вызвали врачей скорой помощи, которые, осмотрев ребенка и, несмотря на повышенную температуру, дав рекомендации по лечению, уехали, не предложив госпитализацию», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе главного следственного управления СКР по Красноярскому краю.

В ведомстве добавили, что на следующий день около 13.00 к ребенку пришла участковый педиатр, которая также дала рекомендации и назначила дату следующего осмотра — 16 января.

«В тот же день около 20.00 девочка начала задыхаться и, несмотря на все усилия прибывших по вызову врачей, скончалась», — сказали в управлении.

В пресс-службе пояснили, что назначен ряд экспертиз, обстоятельства произошедшего выясняются.

Актуальное