02:15:41 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Водитель опрокинувшегося автобуса с детьми задержан — МВД

14:37 | 03.02.2019 | В России и за рубежом

Печать

Калуга, 3 февраля 2019. PenzaNews. Мужчина 1972 года рождения, управлявший автобусом «MAN», который съехал в кювет и опрокинулся на 128 км автодороги «Калуга — Вязьма» в воскресенье, 3 февраля, задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе управления МВД России по Калужской области.

Водитель опрокинувшегося автобуса с детьми задержан — МВД

Фото: 40.мвд.рф

«По предварительной информации, в результате дорожно–транспортного происшествия погибли семеро человек, из которых четверо — несовершеннолетние. 24 человека доставлены в медицинские учреждения», — уточнили в ведомстве.

В полиции отметили, что в отношении водителя возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Ранее было возбуждено еще одно уголовное дело — по ч. 3 ст. 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Как сообщила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко, председателем СКР Александром Бастрыкиным принято решение о его передаче в производство центрального аппарата.

«По указанию главы ведомства на место происшествия направлены следователи и криминалисты центрального аппарата СК России, которые уже в самое ближайшее время приступят к проведению следственных действий на месте ДТП. Следствием будут устанавливаться собственник транспортного средства, а также организаторы и лица, которые должным образом не обеспечили безопасность детей», — пояснила она.

Актуальное