13:07:10 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В «Роскосмосе» рекомендовали уволить сотрудника из-за слов о «скотобазе»

16:36 | 04.03.2019 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 4 марта 2019. PenzaNews. Комиссия по этике госкорпорации «Роскосмос» рекомендовала дочерней организации ФГУП «Агат» уволить сотрудника, допустившего некорректные высказывания в интернете.

В «Роскосмосе» рекомендовали уволить сотрудника из-за слов о «скотобазе». Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Роскосмос» считает подобное публичное поведение не соответствующим высоким требованиям, предъявляемым к сотрудникам ракетно-космической отрасли, и приносит извинения всем, кого оскорбили его высказывания», — говорится в сообщении, распространенном пресс-службой госкорпорации.

Ранее Станислав Жарков, работающий в структуре «Роскосмоса», во время дискуссии в соцсети Facebook назвал «скотобазой» людей, живущих в пятиэтажных домах хрущевской эпохи. Мужчина высказал мнение, что они «бухают, колются, бросают мусор в подъезде и орут по ночам».

Позднее Станислав Жарков публично извинился за свои слова и призвал рассматривать их как его личное мнение, однако инцидент получил широкую огласку в СМИ и повлек негативную реакцию со стороны общественности.

Актуальное