22:59:03 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Борис Дубровский досрочно сложил полномочия челябинского губернатора

20:01 | 19.03.2019 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 19 марта 2019. PenzaNews. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский подал заявление о досрочном прекращении полномочий.

Борис Дубровский досрочно сложил полномочия челябинского губернатора. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Мною направлено обращение президенту Российской Федерации [Владимиру Путину] с просьбой об отставке. Это мое личное решение», — сказал Борис Дубровский в своем обращении к жителям.

Он поблагодарил всех, чью поддержку чувствовал в годы совместной работы.

«Могу сказать, что интересы жителей для меня всегда были превыше всего. Я работал для вас. Я искренне уважаю каждого из вас, ваше мнение, ваши права. Это мой принцип работы. Я всегда дорожил вашим добрым словом и поддержкой, вашей отзывчивостью и открытостью. Уверен, что поступаю правильно. Челябинская область — замечательный регион, и я счастлив, что имел возможность вложить свой труд на благо нашего края. Сделано многое, но впереди новые цели и задачи. Мира и добра вам, дорогие земляки, процветания нашему опорному краю державы», — цитирует Бориса Дубровского пресс-служба регионального правительства.

Как сообщает пресс-служба Кремля, Владимир Путин принял отставку главы региона и назначил временно исполняющим обязанности губернатора Челябинской области первого заместителя министра энергетики РФ Алексея Текслера.

Актуальное