10:44:18 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Осенью планируется открыть 101 опорную школу РАН

13:15 | 21.05.2019 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 21 мая 2019. PenzaNews. 101 опорную школу РАН планируется открыть в рамках одноименного проекта 1 сентября 2019 года. Об этом сообщила министр просвещения России Ольга Васильева в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

Осенью планируется открыть 101 опорную школу РАН

Фото: Kremlin.ru

«По всем субъектам, причем будет не по одной школе. И мы очень плотно работаем с Академией наук, министерством науки и высшего образования, потому что без этого невозможно», — сказала она.

Министр пояснила, что со стороны РАН определены научные координаторы, ведется подготовка методических специальных курсов повышения квалификации для учителей.

«Мы готовим новые программы и решаем те вопросы, которые будут связаны с ГЧП [государственно-частным партнерством] и финансированием этих школ, которые будут идти со стороны федерального бюджета. Это очень большая программа, которую мы выполняем именно по Вашему поручению и именно в этом году», — цитирует Ольгу Васильеву пресс-служба Кремля.

Актуальное