04:00:59 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Владимир Путин призвал не прятать камеры фиксации нарушений ПДД

17:36 | 26.06.2019 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 26 июня 2019. PenzaNews. Президент России Владимир Путин призвал не прятать камеры фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения (ПДД), а размещать их на хорошо просматриваемых участках.

Владимир Путин призвал не прятать камеры фиксации нарушений ПДД

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Цель их установки — снижение аварийности и травматизма на дорогах, сохранение жизни людей. Не нужно эти камеры, особенно на опасных участках, специально скрывать и прятать. В этом случае происходит прямая подмена смысла всех этих мероприятий. Вместо того, чтобы дисциплинировать водителей, их просто подводят под штраф, а это не самоцель», — сказал он в ходе заседания Госсовета в Москве в среду, 26 июня.

Глава государства обратил внимание на то, что просветительская работа, в том числе среди подрастающего поколения, должна вестись постоянно.

«Хорошо себя зарекомендовали центры профилактики детского травматизма. Они созданы в 38 регионах при непосредственном участии страховых обществ. Полагаю, что такие центры должны быть в каждом субъекте федерации», — цитирует Владимира Путина пресс-служба Кремля.

Актуальное