18:14:58 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Под Саратовом полуторагодовалая девочка утонула в бассейне новой гостиницы

08:44 | 03.07.2019 | В России и за рубежом

Печать

Саратов, 3 июля 2019. PenzaNews. Уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности» возбуждено по факту гибели малолетней девочки в бассейне на территории села Усть-Курдюм Саратовской области.

Под Саратовом полуторагодовалая девочка утонула в бассейне новой гостиницы. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«По версии следствия, 1 июля 2019 года в период с 9.30 до 9.40 полуторагодовалая девочка находилась на придомовом участке частного домовладения в селе Усть-Курдюм, где проживала с родителями. Внезапно мать обнаружила, что дочь исчезла из виду, и бросилась на ее поиски. Девочка была обнаружена в бассейне с водой на территории не введенного в эксплуатацию огороженного гостиничного комплекса», — говорится в сообщении, размещенном на сайте Следственного комитета России.

В нем поясняется, что на момент прибытия бригады скорой помощи девочка еще была жива, ее доставили в больницу, однако спасти ребенка не удалось.

«Согласно результатам судебно-медицинского исследования, причиной смерти стало утопление в воде», — уточняется в тексте.

В настоящее время обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Актуальное