14:54:37 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Благовещенске студент устроил стрельбу в колледже

13:33 | 14.11.2019 | В России и за рубежом

Печать

Благовещенск, 14 ноября 2019. PenzaNews. 19-летний студент амурского колледжа строительства и жилищно-коммунального хозяйства прошел в учреждение с охотничьим ружьем, из которого открыл стрельбу по сверстникам.

В Благовещенске студент устроил стрельбу в колледже. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Прибыв на место происшествия, полицейские увидели на втором этаже колледжа гражданина с оружием. Он произвел выстрелы в сторону инспекторов ДПС, полицейские открыли ответный огонь. В результате грамотных и оперативных действий сотрудников полиции злоумышленник был заблокирован в одной из аудиторий, в это время обеспечен безопасный выход студентов и преподавателей из колледжа», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД России по Амурской области.

В ведомстве уточнили, что на месте происшествия обнаружены тела двоих молодых людей, в том числе того, который осуществлял стрельбу.

«По предварительным данным, в результате инцидента пострадали три человека. Им оказывается медицинская помощь», — добавили в полиции.

По факту случившегося возбуждено несколько уголовных дел — по п.п. «а», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство», ч. 2 ст. 293 УК РФ «Халатность», в рамках которого задержан сотрудник частной охранной организации «Сириус-А», а также ч. 2 ст. 293 УК РФ — при его расследовании будет дана оценка действиям должностных лиц учреждения.

Ход расследования уголовных дел поставлен на контроль в центральном аппарате СКР.

Для оказания практической помощи на месте происшествия в Благовещенск направлены опытные криминалисты из Москвы.

Актуальное