03:14:52 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Анонсирован запуск проекта «Доступный интернет»

16:03 | 15.01.2020 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 15 января 2020. PenzaNews. Президент России Владимир Путин анонсировал запуск проекта «Доступный интернет».

Анонсирован запуск проекта «Доступный интернет». Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Повседневной жизненной необходимостью для людей стал сегодня и интернет. Причем Россия — одна из немногих стран в мире, где есть свои социальные сети, мессенджеры, почтовые и поисковые системы, другие национальные ресурсы. В этой связи предлагаю подготовить и реализовать проект «Доступный интернет», по всей территории страны обеспечить бесплатный доступ к социально значимым отечественным интернет-сервисам. Повторю, в этом случае людям не придется платить за саму услугу связи, за интернет-трафик», — сказал глава государства в ходе церемонии оглашения послания Федеральному Собранию в среду, 15 января.

Он добавил, что высокая доступность интернета должна стать конкурентным преимуществом России, создать широкое пространство для образования, творчества, общения, а также для реализации социальных и культурных проектов.

«И конечно, это новые возможности для участия людей в жизни страны. Для нас значима каждая созидательная инициатива граждан, общественных объединений, некоммерческих организаций, их стремление внести свой вклад в решение задач национального развития», — пояснил Владимир Путин.

Актуальное