00:55:57 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Объявлен конкурс «Лидеры России. Политика»

09:30 | 26.02.2020 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 26 февраля 2020. PenzaNews. Всероссийский конкурс «Лидеры России. Политика» впервые объявлен в стране.

Объявлен конкурс «Лидеры России. Политика». Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Как сообщил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко, это отдельное направление проекта «Лидеры России», реализуемое на платформе АНО «Россия — страна возможностей» и предназначенное для людей, желающих заняться общественно-политической деятельностью и участвовать в выборах в представительные органы власти.

По его словам, если отбор и обучение кадрового резерва для исполнительной власти в конечном итоге приводит к назначениям на определенные должности, то «с представительной властью все гораздо сложнее, поскольку назначить нельзя — только люди могут избирать».

«Все, что мы можем сделать в рамках такого проекта, — это отобрать лучших. Провести открытый отбор, абсолютно прозрачный, для того, чтобы было понятно, что в представительных органах власти тоже работают абсолютно открытые социальные лифты, в которых нет преимуществ для каких-то людей», — пояснил Сергей Кириенко.

Как отметил генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров, если в ходе конкурса «Лидеры России» оценивались управленческие навыки, то в новом на первый план выходят социальная ответственность и определенный социальный багаж.

«Регистрация на конкурс продлится до 16 марта — до 18.00 по московскому времени», — уточнил он, добавив, что в марте-апреле состоится дистанционный этап, затем пройдут очные полуфиналы, а решающий тур будет в мае.

Актуальное