16:53:26 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Регионам рекомендовано при необходимости переходить на дистанционное обучение

11:03 | 15.03.2020 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 15 марта 2020. PenzaNews. Министерство просвещения России в рамках усиления мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции направило во все регионы страны рекомендацию при необходимости временно переходить на дистанционное обучение.

Регионам рекомендовано при необходимости переходить на дистанционное обучение. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Как отметил министр просвещения РФ Сергей Кравцов, защита здоровья учащихся и работников системы образования является первостепенной задачей.

«У нас уже есть опыт отдельных регионов по масштабному переходу на онлайн-обучение, важно его использовать и в других. Необходимую методическую помощь мы регионам окажем. Это временные меры, крайне важные для защиты здоровья населения», — отметил он.

Региональным органам управления образованием поручено предусмотреть своевременное проведение дезинфекционных мероприятий, контролировать графики уборки и проветривания помещений.

В случае остановки очного процесса обучения предписано выстраивать работу таким образом, чтобы это не сказалось на общем образовательном процессе, сообщает пресс-служба Минпросвещения России.

Актуальное