05:25:13 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Каникулы в российских школах рекомендовано продлить по 12 апреля

13:56 | 18.03.2020 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 18 марта 2020. PenzaNews. Каникулы в российских школах рекомендовано объявить с 23 марта по 12 апреля в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 (Coronavirus Disease 2019). Об этом сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов в ходе совещания с представителями регионов, состоявшегося в режиме видеоконференцсвязи в среду, 18 марта.

Каникулы в российских школах рекомендовано продлить по 12 апреля. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«При этом будет также организована поддержка дистанционного обучения школьников, открыты соответствующие образовательные ресурсы. Благодарим операторов связи за предоставление бесплатного доступа к этим ресурсам», — сказал он.

Министр добавил, что, несмотря на каникулы, школы будут работать.

«Особенно это актуально для школьников, которые учатся в начальных классах. Если по каким-то причинам родители не могут оставить детей дома, с учетом всех требований Роспотребнадзора можно будет привести детей в школу», — цитирует Сергея Кравцова пресс-служба Минпросвещения РФ.

Актуальное