15:00:53 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В 2021 году будет обновлен общественный транспорт 13 городских агломераций

10:35 | 16.01.2021 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 16 января 2021. PenzaNews. Подвижной состав городского пассажирского транспорта в 13 агломерациях будет обновлен в 2021 году в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» («БКАД»). Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минтранса России.

В 2021 году будет обновлен общественный транспорт 13 городских агломераций. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Всего 412 транспортных средств — 305 автобусов и 107 троллейбусов — будет поставлено в 13 городских агломераций, прошедших конкурсный отбор. Это Екатеринбургская, Красноярская, Казанская, Воронежская, Новосибирская, Омская, Самарско-Тольяттинская, Пермская, Череповецкая, Нижегородская, Ивановская, Кемеровская и Саратовская агломерации», — уточняется в тексте.

В нем добавляется, что на эти цели из федерального бюджета будет направлено 3,5 млрд. рублей.

«Реализация мероприятия осуществляется с применением механизма лизинга на основании конкурсного отбора субъектов РФ для предоставления перевозчикам права приобретения в ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания» транспортных средств с 60-процентной скидкой», — напоминается в сообщении.

Актуальное