16:11:00 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Путин поддержал предложение Поповой о дополнительных нерабочих днях в мае

16:09 | 23.04.2021 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 23 апреля 2021. PenzaNews. Президент России Владимир Путин поддержал предложение главы Роспотребнадзора Анны Поповой о дополнительных нерабочих днях в мае.

Путин поддержал предложение Поповой о дополнительных нерабочих днях в мае

Фото: Kremlin.ru

Как отметила Анна Попова, в 2021 году в связи с Праздником весны и труда предусмотрено три выходных дня, когда многие отправятся за город, в том числе на дачи.

«Если говорить о том, что большинство россиян едет к себе на дачу, они едут в общественном транспорте в основном. Нередко в переполненном общественном транспорте», — констатировала она в ходе рабочей встречи, состоявшейся в режиме видеоконференции в пятницу, 23 апреля.

Глава Роспотребнадзора добавила, что затем предстоит четыре рабочих дня, после которых будет еще три выходных, когда многие, предположительно, вернутся на дачные участки.

«Здесь в связи с тем, что приходится перемещаться в пространстве, обмениваться вирусной информацией с большим количеством людей в такой ситуации, мы видим определенные риски. Мы советовались с Татьяной Алексеевной [Голиковой, заместителем председателя правительства России], с коллегами, советовались с нашими учеными, советовались с практиками, врачами-эпидемиологами, главными государственными санитарными врачами в субъектах, и коллеги говорят о том, и это, собственно, наше предложение, чтобы эти дни были непрерывными. Если бы это было возможно, это позволило бы сделать эпидемиологический прогноз более стабильным», — сказала Анна Попова.

По словам Владимира Путина, он неоднократно говорил о том, что следует прислушиваться к мнению специалистов.

«Если Вы считаете, что это необходимо, хорошо. Мы так и сделаем, и сегодня я соответствующий указ подпишу», — цитирует главу государства пресс-служба Кремля.

Актуальное